Auction 853, Lot # 61
ÁNGEL DE LA GUARDA MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Talla en madera policromada con vestimenta de tela. Incluye base de madera y un capelo. Detalles de conservación y estructura. Ángel con base: 55 cm de altura. Altura total (con capelo): 70 cm Estimado $ 25,000-40,000